Apple iPhone 8 может получить 3D-камеру

   Автор статьи: Роман Черкесов

«Яблочный» бренд работает над новой технологией вместе с LG.

Ожидается, что Apple сделает следующий флагман iPhone 8 особенным в честь юбилея серии. По слухам, компания может оборудовать смартфон 3D-камерой, над проектом которой она работает вместе с южнокорейским производителем LG.

Издание Korea Economic Daily сообщает, что устройство может получить сдвоенную основную камеру, изготовленную на заводе LG Innotek, который стал поставщиком линз для iPhone 7 Plus. Стоит отметить, что LG имеет собственную технологию 3D для мобильных камер. Сейчас обе компании обмениваются идеями, работают над внедрением этой разработки в камеру iPhone 8 и продумывают ее будущую функциональность.

3D-камера

Такая камера позволит делать фотографии и видео в трехмерном измерении, в отличие от обычных аналогов. Сначала два объектива одновременно захватывают один и тот же объект, а затем результаты накладываются друг на друга при помощи программной обработки, что позволяет создать эффект глубины. Кроме того, сообщается, что iPhone 8 будет использовать технологию дополненной реальности в камере, картах и игровых приложениях.


Иллюстративный материал Apple (YouTube)

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх