Прибыль от Google Pixel составит $3,8 млрд. в 2017 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфоны Pixel и Pixel XL побуждают пользователей тратить больше денег на платные приложения.

Аналитики из Morgan Stanley ожидают, что в следующем году прибыль компании Google от продаж смартфонов Pixel и Pixel XL составит $3,8 млрд. Напомним, что Pixel и Pixel XL стали первыми смартфонами, выпущенными исключительно под брендом Google. Согласно прогнозам, чтобы достичь указанного дохода, в 2017 году компании необходимо продать 5-6 млн. устройств. Ожидается, что в последнем квартале текущего года, куда входит праздничный сезон, поставки Pixel и Pixel XL составят около 3 млн. экземпляров, что принесет $2 млрд.

Учитывая высокую стоимость материалов и производства, примерно половина суммы от каждого проданного смартфона идет в прибыль компании. Валовая маржа от каждого экземпляра составляет 22-25% в зависимости от модели. Для сравнения: в случае с «яблочными» смартфонами валовая маржа составляет даже больше — 41%. Таким образом, Pixel и Pixel XL могут ликвидировать разрыв между затратами iOS и Android-пользователей.

Google Pixel XL

Среди причин аналитики называют улучшенную интеграцию программной платформы, что позволяет компании Google продвигать платежную систему Android Pay. Кроме того, мотивировать пользователей к приобретению большего количества платных приложений может высококлассное оснащение аппаратов.


Иллюстративный материал Google.com/madeby

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх