Анонс Meizu Pro 6 Plus с Exynos 8890

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка обещает высокую производительность и расширенную функциональность после обновления Flyme 6 с использованием технологии искусственного интеллекта.

Сегодня состоялась презентация смартфона Meizu Pro 6 Plus, улучшенного варианта флагмана Meizu Pro 6. Гаджет унаследовал от предшественника металлический корпус с изогнутыми антенными вставками на задней панели и выглядит как его увеличенная копия. Фишкой смартфона стал 8-ядерный чипсет Samsung Exynos 8890 — самый мощный на данный момент процессор в ассортименте южнокорейского производителя, который также использовался в Samsung Galaxy S7 и S7 Edge.

Meizu Pro 6 Plus

Гаджет оборудован 5,7-дюймовым QHD-экраном с матрицей Super AMOLED и поддержкой технологии 3D Press, который защищается стеклянным покрытием Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D. Пользователям предоставляется 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ физической памяти. За обеспечение энергией отвечает батарея на 3400 мАч с функцией быстрой зарядки mCharge 3.0. На задней панели располагается 12-Мп основная камера с сенсором Sony IMX386, диафрагмой f/2.0, 6-слойной линзой, 4-осевым стабилизатором изображения, 10-диодной вспышкой, лазерным и фазовым автофокусом. Спереди помещается 5-Мп «фронталка».

Meizu Pro 6 Plus

Высокое качество звучания обеспечивает 32-битный ЦАП ESS ES9018K2M. Под дисплеем находится многофункциональная клавиша mBack, совмещенная со сканером отпечатков пальцев и датчиком измерения частоты сердечных сокращений с технологией Live Finger Detection. Вопреки ожиданиям, в качестве программной платформы выступает Flyme 5.2, основанная на Android 6.0 Marshmallow. Компания пообещала, что в ближайшем будущем начнется рассылка обновления Flyme 6, которое принесет измененный интерфейс, множество новых функций и систему искусственного интеллекта One Mind. Предусматривается поддержка двух SIM-карт, 4G LTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1 с LE, GPS, ГЛОНАСС и NFC.

Meizu Pro 6 Plus

Корпус доступен в сером, золотистом и серебристом цветовом решении. Китайские пользователи смогут приобрести новинку с 23 декабря по цене $436 (примерно 28 500 рублей) за модификацию с 64 ГБ и $479 (31 300 рублей) — за 128 ГБ.


Иллюстративный материал Meizu.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх