Система управления проектами Wrike: теперь и на Android

   Автор статьи: В.Леонов

wrike-интеграция

Всякий, кто хотя бы раз сталкивался с системами управления проектами, уже слышал о Wrike. Системой пользуется всё больше людей. Причина проста: удобство. Но разработчики не сидят на месте, и оперативно выпустили приложение, позволяющее работать с Wrike даже с планшетов и смартфонов под управлением Android. 

Любой пользователь может совершенно бесплатно скачать эту программу в Google Play. В первых версиях функционал был урезан, однако разработчики регулярно обновляют и улучшают программу, что не может не радовать.

Долгое время у приложения был один существенный недостаток: пользователю было непросто разобраться с потоком входящих сообщений. 

Это было особенно тяжело, если пользователь был задействован сразу в нескольких открытых проектах Wrike. В этом случае во «Входящих» у него скапливалось множество уведомлений, на разбор которых приходилось тратить драгоценное время. Это тормозило управление коммуникациями проекта.

К настоящему моменту эта проблема успешно решена разработчиками. Они внедрили в приложение функцию «Входящие», которая значительно упрощает сортировку. Теперь список входящих сообщений всегда начинается с самых актуальных. В самый верх списка помещаются уведомления об изменениях в текущей задаче, видны комментарии руководителя по задаче. Там же выводятся и прямые обращения к пользователю от его коллег и руководителя. 

Внешний вид уведомлений тоже изменился: сейчас они выглядят как миниатюрные карточки с текстом. И если текста в сообщении немного, у пользователя даже не будет необходимости разворачивать его на весь экран. Ещё одна полезная фишка — отложенные уведомления. Если пользователь не хочет читать сообщение прямо сейчас, он всегда может убрать его, предварительно задав время. Как только это время истечёт, сообщение вновь возникнет в начале списка и с ним можно будет ознакомиться.

А ещё разработчики отлично поработали над вкладкой «моя работа», изменив её структуру. Раньше внутри было две вкладки: «эта неделя» и «следующая неделя». Теперь их нет. Вместо них одна вкладка — «позже». Появилась возможность выполнять так называемые «быстрые действия», что тоже облегчает жизнь пользователю. Изменилась и поисковая строка в приложении. Теперь с её помощью можно осуществить глобальный поиск и найти любую задачу в любом проекте Wrike. А чтобы поиск был точнее, пользователь теперь может настроить мощную систему фильтров, позволяющих отсеять нежелательные результаты. 

Как видите, приложение Wrike для Android сделает проект менеджмент эффективнее, позволив сотрудникам оставаться в курсе рабочих дел не только из офиса. А отзывы сотрудников о компании Wrike подтверждают, что приложение будет регулярно обновляться, предоставляя все больше удобного функционала.


© Сотовик

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх