Представлен Vivo V5 с 20-Мп фронтальной камерой

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель позаботился не только о сенсоре с высоким разрешением, но и соответствующем программном обеспечении.

Китайская компания анонсировала новый смартфон Vivo V5, который относится к средней ценовой категории. Прежде всего, новинка ориентирована на пользователей, увлекающихся селфи-съемкой.

Создавать высококачественные портреты поможет 20-Мп фронтальная камера с сенсором Sony IMX376 размером 1/2,78 дюйма, светосилой f/2.0 и 5-слойной линзой. По словам компании, качество снимков в условиях низкого освещения может быть сопоставимо с фотографиями, сделанными на цифровые фотокамеры. Предусматривается продвинутое программное обеспечение для обработки изображений. Интересной функцией станет Selfie Soft-Light, которая автоматически определяет, где находится источник света, и создает эффект освещения профессиональной фотостудии.

Vivo V5

В качестве аппаратной основы выступает 8-ядерный чипсет Snapdragon 652 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ физической памяти, которую можно расширить за счет microSD-карт. Гаджет оборудован 5,5-дюймовым HD-экраном с защитным стеклом Gorilla Glass с эффектом 2.5D. Есть режим для защиты глаз при использовании устройства в темное время суток, который отфильтровывает синий оттенок в излучении. Прямо под дисплеем располагается сканер отпечатков пальцев, совмещенный с физической клавишей «Домой».

Vivo V5

Благодаря партнерству с AKM, известным производителем аудиочипов, смартфон получил Hi-Fi-чип AK4376, который обеспечивает высококачественное и детальное звучание. Продажи новинки скоро стартуют в таких азиатских странах, как Вьетнам, Филиппины, Малайзия, Индонезия, Мьянма и Таиланд, по цене $260 (примерно 16 600 рублей).


Иллюстративный материал Vivo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх