Обзор «Похудеть без диеты»: помощник на пути к желаемой фигуре

   Автор статьи: В.Леонов

Правильно питайтесь, тренируйтесь, ведите здоровый образ жизни и получайте за это бонусы.

Известно, что строгие диеты не являются эффективным средством для похудения, так как они могут нанести серьезный вред организму и не обеспечивают долгосрочный результат — как только вы перестаете морить себя голодом, сразу возвращаетесь к исходному весу. Получить стройную фигуру без вреда для здоровья поможет приложение «Похудеть без диеты».

Похудеть без диеты

Приложение встречает пользовательским соглашением, где вы обещаете не воспринимать предложенные рекомендации как медицинские и обязуетесь проконсультироваться с врачом. После прочтения текста создается впечатление, что вы установили на мобильное устройство действительно серьезную программу, которая не содержит советы и рецепты, взятые с потолка. Необходимо указать пол, возраст, рост, вес, образ жизни и желаемый вес — эти данные позволят рассчитать ежедневное потребление калорий.

Похудеть без диеты

Приложение можно использовать в качестве дневника питания и тренировок или выбрать программу питания, которая поможет похудеть. К сожалению, в бесплатной версии доступно только два плана, рассчитанных на 15 дней, содержащих рекомендации по питанию и физической активности.

В разделе «Питание» отображаются продукты, согласно выбранной программе, потребленные калории и их суточная норма. Здесь же нужно указывать то, что вы едите в течение дня. Правильная пища обозначается зеленой тарелкой, а вредные продукты — красной.

Похудеть без диеты

Рекомендованные физические нагрузки указываются и заполняются во вкладке «Тренировки». Отметить свое настроение, записать какие-то мысли или сделать фото можно в «Заметках». Разделы «Календарь» и «Статистика» позволяют отслеживать свой прогресс (в последней вкладке необходимо заполнять взвешивания и измерение объемов).

Похудеть без диеты

За заполнение анкеты и следование рекомендациям начисляются бонусы, которые позволяют получить скидку на покупки в приложении вплоть до 100%, что является отличной мотивацией. Также заработать бонусы можно, поделившись информацией о приложении с друзьями в социальных сетях.

Для сравнения: платная версия предоставляет больше программ питания, функцию учета воды, настройку напоминаний о еде, анализ калорийности пищи, защиту от потери данных, возможность синхронизации с другими гаджетами и избавляет от рекламы.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх