Украденный Nexus 6P был найден при помощи Android Device Manager

   Автор статьи: Роман Черкесов

Установленное на мобильном устройстве приложение Android Device Manager поможет найти его в случае потери или кражи.

Android Device Manager — это специальная утилита, предназначенная для поиска потерянных и украденных Android-устройств. Публикация от пользователя Nexus 6P на сайте Reddit в очередной раз доказывает, насколько полезной может быть данная программа. Женщина сообщает, что смартфон был украден из ее кармана в автобусе.

Устройство защищалось сканером отпечатков пальцев и PIN-кодом, однако все ее карты находились в чехле аппарата. Это значит, что злоумышленники получили доступ к ее банковскому счету, номеру социального страхования и другой личной информации. Тогда она решила воспользоваться Android Device Manager и обнаружила, что смартфон находится всего лишь в 20 минутах ходьбы. Вместе с другом она приехала в указанное на карте место. Оказалось, что аппарат был украден 16-летним подростком, ужасно испугавшимся, когда на дисплее появилась надпись «Android Device Located».

Nexus 6P

По словам женщины, увидеть выражение лица неудавшегося вора, когда он увидел ее в дверях, было просто бесценно. Конечно, ей очень повезло, что он не оказался опытным и вооруженным грабителем.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх