Huawei, OPPO и Vivo будут производить собственные OLED-панели

   Автор статьи: Роман Черкесов

Apple требует от поставщиков такие объемы, что они не могут производить изогнутые экраны для других брендов.

Обычно компания Apple держится в стороне от новых и непроверенных технологий, но как только они становятся достаточно популярными, применяет их в собственной продукции. На этот раз производитель может выпустить высококлассную модификацию iPhone 8 с изогнутым OLED-дисплеем. Компания Apple уже подписала договор с брендом Samsung, который является крупнейшим поставщиком небольших OLED-панелей, на изготовление до 100 млн. экземпляров.

Учитывая большие объемы производства и необходимость обеспечения собственных флагманов такими дисплеями, едва ли Samsung сможет поставлять панели другим компаниям в 2017 году. Но Samsung — не единственная компания, которая использует OLED-экраны в своих смартфонах. Недавно анонсированный аппарат Vivo Xplay 6 оснащается 5,7-дюймовым изогнутым с двух сторон дисплеем. Несколько китайских производителей, которым принадлежит крупнейшая доля родного рынка, планируют объединиться для совместного производства OLED-панелей из материалов, отличающихся от тех, что используют Samsung и Apple. Компании Huawei, OPPO и Vivo будут инвестировать в Royole, неизвестного производителя OLED-экранов, чтобы увеличить его ежемесячное производство до 100 тыс. панелей в месяц.

OLED

Рассматриваются также и другие варианты. Производители обеспокоены не столько ситуацией в 2017 году, так как пока Apple выпустит только одну версию флагмана с изогнутым дисплеем, сколько будущим, когда бренду может понадобиться еще больше поставщиков, например, Sharp и JDI.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх