OnePlus 5 в керамическом корпусе представят в 2017 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель готовит почву для будущей поддержки сетей 5G.

В последнее время появляется все больше информации о предстоящих флагманах, релиз которых ожидается только в следующем году. После того как в этом году китайский производитель OnePlus представил смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T, ожидалось, что следующим станет OnePlus 4. Согласно новой утечке, компания анонсирует сразу OnePlus 5, так как в азиатских странах число четыре считается несчастливым. Подобная тенденция наблюдается в модельном ряду таких компаний, как Vivo, Samsung, Sony и Canon.

По слухам, корпус OnePlus 5 будет изготавливаться из керамики. Компания, которая занималась поставками керамического материала для Xiaomi Mi Mix, недавно упомянула OnePlus в числе своих клиентов. В ассортименте бренда уже имеется один керамический смартфон — OnePlus X. Сообщается, что металл ухудшает сигнал 5G, что может стать причиной постепенного перехода мобильных производителей на керамику. Среди других преимуществ материала: устойчивость к коррозии, царапинам и высоким температурам.

OnePlus 5

Ожидается, что флагман OnePlus 5 будет работать под управлением Android 7.0 Nougat из коробки. Гаджет оборудуют 5,5-дюймовым Optic AMOLED-экраном с разрешением 2560x1440 точек, так как технология виртуальной реальности обретает все большую популярность, чипсетом Snapdragon 835 и 6 ГБ «оперативки». Анонс должен состояться во второй четверти 2017 года.


Иллюстративный материал phoneradar.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх