Анонс: бюджетный Meizu M5 Note в металле

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пользователи смогут выбирать из трех различных модификаций, различающихся объемом оперативной и физической памяти.

Сегодня новинка Meizu M5 Note пополнила ассортимент бюджетных смартфонов. Гаджет заключается в металлический корпус, выполненный в стиле ранее представленного аппарата Meizu M3E, и весит 175 грамм. Пользователям предлагаются на выбор четыре цвета: синий, золотистый, серебристый и черный.

Устройство получило 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD, 8-ядерный чипсет Helio P10 с максимальной частотой 1,8 ГГц, мощную батарею на 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme 5.2. Производитель обещает, что скоро смартфон получит обновление до анонсированной недавно прошивки Flyme 6.

Meizu M5 Note

На тыльной стороне корпуса по центру находится 13-Мп основная камера со светосилой f/2.2, фазовой автофокусировкой и двухтональной светодиодной вспышкой, а под ней — логотип компании Meizu. На передней панели располагается 5-Мп «фронталка» с апертурой f/2.0 и сканер отпечатков пальцев, интегрированный в физическую кнопку «Домой» под дисплеем.

Предусматривается поддержка современных стандартов беспроводного соединения: LTE 4G, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1, GPS и GLONASS. Есть слот для двух SIM-карт, вместо одной из которых можно использовать карту памяти объемом до 128 ГБ. Когда и по какой цене новинка появится в России — пока неизвестно.

Meizu M5 Note

На территории Китая ее можно будет купить за 899 юаней (примерно 8400 рублей) за модификацию с 3/16 ГБ, за 999 юаней (9300 рублей) версию с 3/32 ГБ и за 1499 вариант (14000 рублей) с 4/64 ГБ, к которому в комплекте дополнительно поставляются наушники.


Иллюстративный материал Meizu.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх