Обзор «Пилатес»: помощник на пути к здоровому и подтянутому телу

   Автор статьи: В.Леонов

Простой и удобный способ для занятий пилатесом с помощью мобильного устройства.

Сейчас пилатес является одной из самых популярных систем тренировок, так как она помогает проработать все группы мышц, справиться со стрессом, сделать тело более гибким, подтянутым и здоровым. При этом заниматься пилатесом можно даже пожилым людям, во время беременности и при проблемах с позвоночником.

Приложение «Пилатес» станет вашим личным тренером, благодаря которому вы сможете заниматься прямо дома. Пожалуй, знакомство с приложением стоит начать с раздела «О пилатесе», где вы сможете узнать о ключевых особенностях этой относительно молодой системы физических упражнений.

Пилатес

Приложение содержит большое количество различных упражнений с дополнительным оборудованием и без него. Каждое упражнение сопровождается демонстративной анимацией, схемой выполнения, описанием и советами, так что вы сможете освоить его, даже если никогда раньше не занимались пилатесом. Предусматривается несколько комплексов упражнений: разминка, начального, среднего и продвинутого уровня. Таким образом, каждый пользователь сможет найти подходящий ему вариант.

Пилатес

Кроме того, можно редактировать представленные комплексы и составлять собственные программы (к сожалению, в бесплатной версии можно добавить только один комплекс). В разделе «Статистика» можно посмотреть выполненные упражнения и комплексы, дату, время и данную вами оценку сложности, что поможет в будущем отслеживать достигнутый вами прогресс.

Пользователь может настроить голосовое и музыкальное сопровождение, выбрав как встроенные мелодии, так и загрузив свою музыку с карты памяти, установить напоминания, написать отзыв о приложении и поделиться ссылкой с друзьями.

Пилатес

Приложение отличается простым интерфейсом, где нет ничего лишнего. Как и другие подобные программы, «Пилатес» имеет заметный недостаток в виде рекламы, которая постоянно мелькает в нижней части дисплея, а иногда всплывает на весь экран. Решается эта проблема покупкой платной версии.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх