Samsung снова переименовала пользовательский интерфейс

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель решил не использовать название прошивки, унаследованное от неудачного смартфона Note 7.

Недавно для владельцев Samsung Galaxy S7 и S7 Edge стала доступна третья бета-версия обновления Android 7.0 Nougat, которая принесла на флагманы ряд программных нововведений. Одним из наиболее заметных изменений является новое наименование фирменного пользовательского интерфейса. Напомним, что в смартфоне Galaxy S2 использовалась оболочка TouchWiz, которую в Galaxy S3 сменил Nature UX, хотя большинство пользователей продолжали применять старое название.

С выходом Note 7 компания объявила об обновленном интерфейсе Grace UX, которым, правда, не получилось насладиться в полной мере из-за снятия фаблета с продажи. Теперь в информации о программном обеспечении указывается пользовательский интерфейс Samsung Experience. Также можно отметить появление функции Samsung Pass и приложения Samsung Note, перемещение кнопки закрытия всех активных программ в нижнюю область экрана и добавление переключателя автоматической яркости дисплея в быстрые настройки. Обновление также принесло свежее улучшение безопасности.

Samsung

Ранее считалось, что южнокорейский производитель обновит флагманские смартфоны до конца текущего года. Теперь появилась информация, что это произойдет не ранее 2017 года.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх