Обзор приложения «Упражнения для растяжки»

   Автор статьи: В.Леонов

Простое приложение, которое сделает ваше тело более гибким, подтянутым и устойчивым к травмам во время физических нагрузок.

Занятия растяжкой рекомендуется выполнять как в качестве отдельных физических упражнений, так и в качестве разминки перед интенсивными тренировками и после них. Это позволяет сделать тело более гибким, снизить риск получения травм, размять мышцы после нагрузок, расслабиться и избавиться от стресса.

Приложение «Упражнения для растяжки» подойдет для тех пользователей, которые не хотят мучиться со сложным интерфейсом и статистиками, ведь в случае с растяжкой результат легко отслеживается в реальной жизни. Здесь не понадобится планировать расписание тренировок, совершать какие-либо замеры и взвешивания.

Упражнения для растяжки

При запуске приложения на главном экране отображается несколько слов о растяжке и ее пользе для тела. Чтобы приступить к упражнениям, нужно нажать оранжевую кнопку в верхнем правом углу, после чего пользователь переходит непосредственно к комплексу. Каждое упражнение сопровождается анимацией или схемой, подробным описанием и указанием количества повторов. Всего предусматривается десять упражнений, в которых задействованы различные части тела, начиная от ног и заканчивая пальцами на руках.

Упражнения для растяжки

В настройках можно выбрать русский или английский язык и вступить в группы в «Вконтакте» или Facebook, посвященные приложениям из серии «Будь сильнее».

Упражнения для растяжки

Из недостатков приложения можно отметить рекламу, которая периодически всплывает на экране, и наличие только одного комплекса. Таким образом, «Упражнения для растяжки» отлично подойдет для начинающих, но затем представленный комплекс может оказаться слишком простым и наскучить.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх