Xiaomi выпустила «умный» мотороллер за $239

   Автор статьи: Роман Черкесов

Старт продаж запланирован на конец этой недели.

Китайский производитель Xiaomi презентовал «умный» электронный мотороллер. Новинка поступит в продажу по цене $239 (примерно 15 000 рублей), что делает его даже дешевле складного велосипеда, недавно анонсированного компанией, который оценивается в $455 (28 100 рублей).

Устройство отличается минималистичным геометрическим дизайном корпуса, изготовленного из прочного авиационного алюминия. Мотороллер весит 12,5 кг и содержит безопасный литиевый аккумулятор LG 18650 на 280 Вт-ч, один заряд которого позволяет преодолевать расстояние в 30 км. Аппарат легко переносить, так как его можно сложить всего за минуту.

Мотороллер Xiaomi

Мотороллер оборудован передним и задним колесом с электронной антиблокировочной системой и двухдисковыми тормозами, за счет чего полная остановка устройства происходит всего через 4 м. Аппарат оснащается четырьмя светодиодными индикаторами, которые отображают остаток батареи. Кроме того, предусматривается интеллектуальная система управления расходом аккумулятора, которая в реальном времени отслеживает состояние каждого элемента батареи и передает информацию в основную систему управления. Она, в свою очередь, может синхронизироваться со смартфоном через специальное приложение, где и будут отображаться все показатели и напоминание о возникших проблемах для обеспечения безопасного вождения.

Мотороллер Xiaomi

Продажи начнутся 15 декабря в 10 утра по пекинскому времени в официальном магазине компании и на сайтах Mi mall, Mi Home, Lynx и JD Mall.


Иллюстративный материал Mi.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх