Apple выпустила iOS 10.2 и watchOS 3.1.1

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пользователи уже могут установить обновления через меню настроек.

Состоялся релиз финальной сборки операционной системы iOS 10.2 для iPhone, iPod и iPad. Обновление принесет на устройства новые эмодзи и обои, специальное приложение для ТВ-приставки, которое облегчит поиск и выбор телепередач и фильмов, а также избавит от необходимости входить в личный кабинет каждый раз.

В сообщениях появился эффект «Праздник». Кроме того, новая функция SOS поможет вызвать экстренную помощь путем пятикратного нажатия на клавишу питания с перерывом в 3 секунды между ними. Функция будет доступна в США, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Гонконге, Индии, Италии, Японии, России, Испании, Великобритании и Северной Ирландии.

Установить обновление можно в меню настроек, для этого необходимо найти во вкладке «Общее» раздел «Обновление программного обеспечения». В нижней части дисплея нужно нажать на клавишу «Загрузить и установить».

Apple Watch OS 3.1.1

Также для пользователей «умных» часов стало доступно обновление watchOS 3.1.1, которое не принесло крупных нововведений и в основном направлено на устранение ранее обнаруженных ошибок. Из незначительных изменений можно отметить поддержку новых эмодзи и добавление разных цветов кожи для старых иконок. В watchOS 3.1.1 были устранены следующие проблемы:

  • Ошибка, которая не позволяла отображать имена контактов в уведомлениях и приложении сообщений.
  • Ошибка, которая влияла на возможность отреагировать на уведомления.
  • Ошибка, из-за которой курсы валют и акций не могли обновляться на циферблате.
  • Ошибка, которая не давала кольцам активности отображаться на экране.
  • Ошибка, которая мешала появляться циферблату на аналоговом экране после изменения единиц измерения в приложении погоды.
  • Ошибка, из-за которой карты не закрывались по окончанию навигации.
  • Ошибка, из-за которой в раскладке календаря по месяцам неправильно отображалась дата.

Чтобы установить watchOS 3.1.1, необходимо убедиться, что заряд аккумулятора составляет 50% или более, поместить устройство на зарядку и оставить его вблизи от смартфона. После этого нужно зайти во вкладку «Общее», а затем «Обновление программного обеспечения».


Иллюстративный материал Macrumors.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх