Apple iPhone 8 получит 5,2-дюймовый OLED-дисплей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Согласно новой утечке, нас ждет три, а не четыре варианта флагманского смартфона.

После презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus ходит множество слухов о следующем флагмане, который выйдет в 2017 году и станет юбилейным выпуском. Недавно появилась информация, что компания Apple может анонсировать сразу четыре модификации: iPhone 7S, iPhone 7S Plus, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Теперь стало известно, что iPhone 8 будет оснащаться 5,2-дюймовым экраном и станет единственным обладателем OLED-панели в серии.

По слухам, гибкий экран будет изготовлен южнокорейским производителем Samsung с изначальной диагональю 5,7-5,8 дюйма, но часть его будет обрезана или закрыта корпусом. Это вовсе не значит, что в следующем году «яблочный» бренд представит только один смартфон. Источник также упоминает о 4,7-дюймовом iPhone 7S и 5,5-дюймовом iPhone 7S Plus, в сообщении нет только ранее заявленного iPhone 8 Plus.

iPhone 8

Считается, что iPhone 7S и iPhone S Plus будут походить на современное поколение, но вместо алюминия в качестве материала для корпуса будет использоваться стекло. Однако это означало бы отказ от популярной расцветки «черный оникс», что кажется маловероятным. Возможно, два будущих смартфона все-таки сохранят металлический корпус. Скорее всего, ценник на iPhone 7S и iPhone S Plus будет ниже на $150-200 по сравнению с iPhone 8.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх