Плоской версии Samsung Galaxy S8 не будет

   Автор статьи: Роман Черкесов

Аналитики считают, что спрос на изогнутый флагман будет не слишком высоким.

Издание Korea Herald сообщает, что в будущем году нас ждут два варианта Samsung Galaxy S8, которые получат изогнутые с двух сторон дисплеи. Одну версию оснастят 5,7-дюймовым экраном, а вторую — 6,2-дюймовым. Причем дисплей будет занимать более 90% фронтальной панели, как в смартфоне Xiaomi Mi Mix.

Последние два года южнокорейский производитель предлагает плоскую и изогнутую модификации флагмана, и решение не выпускать плоскоэкранных смартфонов несколько обеспокоило аналитиков. По мнению специалистов, спрос на смартфоны с изогнутым дисплеем может оказаться недостаточно высоким, так как такая форма зачастую приводит к случайным нажатиям, чем причиняет лишнее неудобство пользователям. Кроме того, на мобильных устройствах безрамочные экраны менее функциональны по сравнению с телевизорами.

Напомним, что презентация флагмана состоится на специальном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked накануне конференции MWC 2017. Аналитики также считают, что Samsung нужно выпустить сгибаемые устройства на рынок. По слухам, компания может анонсировать подобные продукты в рамках выставки CES в следующем месяце, а начать поставки позднее в 2017 году. Аппараты будут оснащаться центральным шарниром, позволяющим складывать их таким образом, чтобы дисплей оказался с внешней стороны. В результате пользователи получат два экрана с передней и задней стороны. Также устройство можно будет сгибать, чтобы оба дисплея оказались внутри, что позволит избежать повреждений при переноске. Наконец, гаджет может быть развернут, а два экрана объединены в один дисплей планшетного размера.

Сообщается, что сначала производитель планирует выпустить небольшую партию сгибаемых устройств, чтобы оценить реакцию пользователей и спрос. В случае успеха компания уже сможет вывести производство и продажу таких аппаратов на новый уровень.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх