Обзор Endomondo: дневник беговых и других тренировок

   Автор статьи: Роман Черкесов

Занимайтесь спортом сами и мотивируйте друзей для новых спортивных достижений.

Сейчас главным помощником во время тренировок зачастую является смартфон. Грамотно подобранное приложение поможет отслеживать прогресс, планировать тренировки и не забывать о них, а иногда даже избавит от необходимости искать тренера.

Интерфейс приложения «Endomondo: бег, велоспорт, ходьба» внешне немного напоминает социальную сеть, так как здесь есть уведомления о выгодных акциях, возможность добавлять друзей и переписываться с ними. На главном экране отображается календарь тренировок. В разделе «Журнал тренировок» пользователь также может просмотреть выполненные тренировки по дням, неделям и месяцам.

Endomondo

Страница каждой тренировки содержит следующие данные: вид спорта, время, дистанция, сожженные калории, баланс воды, фотография и личные заметки. Можно поделиться своим результатом с друзьями или отметить тех, кто составил компанию.

В платной версии приложения здесь также появляется информация о погоде, график и пульс при наличии пульсометра. К сожалению, такие необходимые функции, как просмотр статистики и создание планов тренировок, также остаются доступными только в платной версии.

Endomondo

Стоит отметить, что при разработке тренировочной программы учитываются дата рождения, пол, рост и вес, а подбор плана происходит на основе цели, желаемой дистанции, активности в виде недельного километража и темпа. Зато в бесплатной версии остается возможность мотивировать себя для новых достижений.

Endomondo

Пользователь может установить для себя недельную цель и пригласить друзей, которые тоже могут попробовать ее достичь. Еще одним способом мотивации является вызов, который пользователь создает в зависимости от целей и бросает своим друзьям, также можно принять участие и в вызовах от других людей, использующих приложение Endomondo. Для комплексного подхода к здоровому образу жизни приложение рекомендует скачать дневник питания MyFitnessPal, который поможет подобрать правильный план питания.

Endomondo

Недостатками бесплатной версии приложения «Endomondo: бег, велоспорт, ходьба» является наличие рекламы и отсутствие доступа к таким важным функциям, как отслеживание пульса, статистика или создание тренировочных планов. Поэтому устанавливать приложение есть смысл при покупке полной версии, если только пользователь не нуждается в простом дневнике тренировок.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх