Продажи смартфонов Apple снизятся по сравнению с прошлыми годами

   Автор статьи: Роман Черкесов

Специалисты выделяют несколько причин для снижения спроса: старый дизайн, конкуренция с китайскими производителями и ожидание юбилейного флагмана в 2017 году.

Ожидается, что в 2017 году компания Apple приготовит нечто особенное в честь десятилетия с момента выхода первого iPhone. Уже сейчас ходит множество слухов о предстоящем поколении флагманов, и все это объясняет, почему в этом году производитель воздержался от кардинальных изменений в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Смартфоны получили водонепроницаемый корпус, более яркий дисплей, мощный процессор и улучшенную камеру, а в случае с Plus-версией — двойную. Отчеты показывают, что продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказались не такими высокими, как ожидала компания.

Сообщается, что 19 тайваньских поставщиков даже столкнулись с потерями в результате низкого спроса на смартфоны, и их общая прибыль снизилась примерно на 0,04% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Список включает таких крупных производителей, как Foxconn и Largan Precision.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Считается, что небольшие продажи могут обуславливаться тем, что многие решили подождать следующего года и приобрести полностью обновленный флагман. По слухам, устройство получит стеклянный корпус, OLED-дисплей и поддержку продвинутой беспроводной зарядки, позволяющей заряжать аппарат на расстоянии нескольких метров. Кроме того, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus повторяется дизайн, который компания использует уже третий год подряд, так что нет ничего удивительного в том, что он успел надоесть пользователям.

Известный аналитик Мин-Чи Куо также отмечает, что снижение спроса может быть связано с выходом iPhone SE и ростом популярности отечественных производителей на территории Китая.


Иллюстративный материал CNET.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх