Honor Magic: обзор слухов, ожиданий и догадок

   Автор статьи: Роман Черкесов

Это может оказаться одним из самых необычных анонсов 2016 и 2017 годов.

Уже завтра должна состояться официальная презентация смартфона Honor Magic, который компания Huawei позиционирует как «телефон будущего», отличающийся безрамочным дизайном. Ходили слухи, что аппарат будет лишен всех датчиков и камер на корпусе, однако опубликованная фотография этого не подтверждает.

Считается, что необычный внешний вид устройства дополнит мощное оснащение и продвинутая программная платформа. Так чего же стоит ожидать от предстоящей новинки?

Программное обеспечение

Пока неизвестно, будет ли Honor Magic работать под управлением новой операционной системы Android 7.0 Nougat. Считается, что нас ждут сюрпризы в плане программного обеспечения смартфона. По прогнозам известного аналитика Кевина Вонга, аппарат получит сильно модифицированную программную платформу Android неизвестной версии с функциями из фирменной прошивки EMUI.

Honor Magic

Дизайн

Honor Magic может оказаться одним из самых обсуждаемых смартфонов 2016-2017 годов. Одной из его особенностей станет изогнутый с четырех сторон дисплей. Судя по изображениям, гаджет лишится физической клавиши «Домой». Согласно предыдущим утечкам, задняя панель также может получить покрытие из стекла с эффектом 3D.

В целом, корпус будет водонепроницаемым и довольно тонким с золотистой металлической рамкой по периметру. По мнению аналитика Пана Джутанга, устройство будет отличаться привлекательным внешним видом и мощной начинкой, при этом оно будет удобно лежать в руке и запросто помещаться в карман.

Honor Magic

Спецификации

Аппарат оборудуют 5-дюймовым дисплеем с 2K-разрешением, чипсетом Kirin 950 (вместо мощного процессора Kirin 960, использованного в последних флагманах) и 4 ГБ оперативной памяти. За качество фото- и видеосъемки отвечают двойные фронтальная и основная камеры с 12-Мп сенсорами.

Среди других характеристик: сканер радужки глаза, дактилоскопический датчик под экраном, встроенный модуль NFC, поддержка работы со стилусом, аккумулятор на 2900 мАч с технологиями беспроводной и быстрой зарядки.

Honor Magic

Цена

Ранее Пан Джутанг предположил, что смартфон Honor Magic получит довольно высокий ценник. Недавно новинка засветилась в JD Mall по цене $1442 (примерно 89 000 рублей). Однако сама компания пока не делала заявлений по поводу официальной стоимости предстоящего устройства.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх