Apple iPhone 7 — самый популярный смартфон в поиске Google

   Автор статьи: Роман Черкесов

Примечательно, что более половины смартфонов, которые ищут в Google пользователи, работают под управлением программной платформы Android.

Google уже начал подводить итоги года, опубликовав списки самых популярных мобильных приложений, игр, музыки и книг в Google Play. На этот раз компания поделилась самыми популярными поисковыми запросами, связанными с девайсами.

Оказывается, что девять из десяти наиболее частых запросов касаются смартфонов, а один — игровой консоли Nintendo Switch, анонс которой состоялся в середине осени. Пока о новинке известно немногое, а ее полная презентация состоится только в январе. Как видимо, геймеры живо интересуются Nintendo Switch, и их запросы обеспечили ей девятую строчку в рейтинге.

Чаще всего пользователи «гуглят» информацию о флагмане Apple iPhone 7, а вот его продвинутая версия находится только на седьмом месте по популярности. Вторая позиция неожиданно досталась бюджетному смартфону Freedom 251 за $4, анонсированному индийской компанией Ringing Bells, но так и не попавшему в продажу. Закрывает тройку самых популярных запросов iPhone SE, который отличается 4-дюймовым дисплеем и компактными размерами. За ним идут iPhone 6S, Google Pixel и Samsung Galaxy S7.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Неудачный смартфон Samsung Galaxy Note 7, видимо, также вызвал большой интерес среди пользователей, так как он занял шестую строку. Закрывает рейтинг недорогой аппарат Samsung Galaxy J7.


Иллюстративный материал Apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх