Экран в ZUK Edge будет занимать 86,4% фронтальной панели

   Автор статьи: Роман Черкесов

Считается, что это больше настоящего соотношения дисплея и панели в Xiaomi Mi Mix.

Анонс смартфона ZUK Edge ожидается 20 декабря. Согласно утечкам и слухам, это будет высококлассный аппарат с высоким соотношением дисплея к передней панели. Сегодня утром компания Lenovo сообщила на своей странице в Weibo, что экран в ZUK Edge будет занимать 86,4% фронтальной панели. Это немного меньше по сравнению с Xiaomi Mi Mix, где этот показатель равняется 91,3%.

Примечательно, что в своем обзоре ресурс GSMArena раскрыл, что на самом деле дисплей в Mi Mix занимает только 84,7% от панели. Такое соотношение было выведено путем деления площади поверхности передней панели на площадь поверхности экрана. Таким образом, ZUK Edge может обойти Xiaomi Mi Mix по соотношению дисплея и фронтальной панели.

Назвала ли компания достоверные цифры, станет известно после релиза устройства. Судя по опубликованным изображениям, смартфон будет отличаться очень тонкими рамками вокруг экрана и небольшой домашней клавишей со встроенным сканером отпечатков пальцев.

ZUK Edge

Устройство оборудуют 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, процессором Snapdragon 821, 6 ГБ «оперативки» и 64 ГБ физической памяти. За фото- и видеовозможности будут отвечать 13-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры. В качестве программной платформы выступит Android 7.0 Nougat. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки через разъем USB Type-C.

Ожидаемый ценник равняется $389 (примерно 24 000 рублей).


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх