Honor Magic в обтекаемом стеклянном корпусе представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Ценник на «волшебную» новинку оказался не таким высоким, как ожидалось.

Сегодня китайский производитель Huawei презентовал наиболее инновационный смартфон в своем ассортименте — Honor Magic.

Дизайн

отличается необычным дизайном: передняя и задняя панель получили покрытие из изогнутого с четырех сторон стекла. Корпус выполнен в черной расцветке, а металлическая рамка — в цвете «розовое золото». На нижней грани располагаются 3,5-мм разъем, порт для подключения зарядного устройства, слот для двух SIM-карт, динамик и микрофон. Над дисплеем находится 8-Мп фронтальная камера, датчик освещенности, инфракрасный сенсор и светодиодный индикатор, а под экраном — сканер отпечатков пальцев, встроенный в домашнюю клавишу и поддерживающий жесты.

Honor Magic

Основная камера оснащается двумя 12-Мп сенсорами, один из которых снимает в цвете, а другой — в монохроме, и двухтональной светодиодной вспышкой. Она отлично вписывается в общую концепцию, так как не выступает по сравнению с поверхностью корпуса.

Оснащение

Смартфон оснащается 5,09-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей, 8-ядерным чипсетом Kirin 950 с рабочей частотой до 2,53 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Хотя процессор и объем памяти не соответствуют флагманским стандартам, они остаются достаточно актуальными на сегодняшнем рынке.

За обеспечение энергией отвечает аккумулятор на 2900 мАч с поддержкой технологии Huawei Magic Power, которая позволяет зарядить устройство на 90% всего за 30 минут.

Honor Magic

Программное обеспечение

Однако инновации касаются не только внешнего вида смартфона, но и программного обеспечения. Работа осуществляется под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Magic Live. Система принесла множество функций, которые сделают использование устройства более приятным и удобным. Когда аппарат находится в руках владельца, при поступлении входящего вызова или сообщения звонок заменяется вибрацией.

Экран автоматически активируется при поднесении смартфона к лицу и гаснет — при помещении его в карман или сумку. Если человек находится в темноте, гаджет почувствует это и предложит включить фонарик.

Honor Magic

Кроме того, устройство может распознавать пользователя: например, если пользователю пришло сообщение, его детали будут отображаться на экране только в руках у владельца. Также предусматривается система подсказок во время общения с друзьями: смартфон предложит отправить данные о месте нахождения в ответ на вопрос «Где ты?» или отобразит информацию о погоде, если речь зашла о ней.

Система автоматически сортирует сообщения, основываясь на их содержании, помогает в покупках, бронировании билетов и путешествиях. Причем на основе данных об использовании она постоянно обучается и развивается. В разработке также находится помощник Magic Auto для использования в автомобиле, который должен появиться с будущими обновлениями.

Цена

Уже сегодня стартует предварительный заказ на Honor Magic, который можно будет приобрести за $533 (примерно 32 900 рублей). Примечательно, что цена оказалась довольно приемлемой, несмотря на прогнозы и ожидания.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх