Все OLED-версии Apple iPhone 8 получат изогнутый экран

   Автор статьи: Роман Черкесов

Возможно, не все варианты флагмана будут заключаться в стеклянный корпус.

С каждым днем слухов о будущем «яблочном» флагмане становится все больше. Недавно стало известно, что iPhone 8 оснастят OLED-панелью, изготовленной Samsung, его цветовую линейку дополнят красной расцветкой, а также выпустят вариант с двумя SIM-картами для китайского рынка.

Теперь издание Korea Herald сообщает, что Apple заказала Samsung изготовление OLED-панелей для пластиковых, а не стеклянных вариантов. По-видимому, производитель планирует использовать стеклянный корпус для плоскоэкранных версий, а пластиковый — для изогнутых. Кроме того, источник раскрывает, что остальные модификации будут использовать плоские LCD-дисплеи от LG Display и JDI.

iPhone 8

Ранее считалось, что именно LG станет поставщиком изогнутых экранов для «яблочных» флагманов. По подсчетам, в год Samsung может производить от 80 до 100 млн. изогнутых OLED-панелей, а это меньше ежегодных продаж Apple, отсюда и возникли слухи о том, что только одна версия получит изогнутый дисплей. На прошлой неделе появилась информация, что компания готовит три флагманских смартфона: 4,7-дюймовый iPhone 7S, 5,5-дюймовый iPhone 7S Plus и 5,2-дюймовый iPhone 8 с изогнутой OLED-панелью. Также некоторые модели могут получить экран от края до края и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх