В Google Pixel и Pixel XL появились проблемы со звуком

   Автор статьи: Роман Черкесов

Наиболее заметно это проявляется при просмотре трейлера фильма «Мумия» на максимальной громкости.

Один из пользователей Reddit под псевдонимом Badmark рассказал, что у него на руках побывали четыре смартфона Google Pixel XL, включая три замены, и во всех была проблема с качеством звука на высокой громкости. Его жена пользуется аппаратом Pixel и тоже столкнулась с этими неполадками. По его словам, на последних трех уровнях громкости устройство производит «статическое искажение».

Другие пользователи Pixel и Pixel XL также столкнулись с этой проблемой. Причем некоторые не замечали искажения, пока не посмотрели трейлер «Мумии» на максимальной громкости — уже после 80% громкости появляются серьезные помехи и треск. Возможно, устранить неполадки поможет программное обновление.

Google Pixel

Однако компания Google пока не признала эту проблему, поэтому неизвестно, когда появится следующий технический релиз. Но чем больше будет поступать жалоб, тем скорее производитель обратит на это внимание. Проверить, есть ли подобная проблема в вашем смартфоне, поможет просмотр трейлера фильма «Мумия» на максимальной громкости.

Еще один пользователь Reddit под именем Mark Buckman опубликовал видеоролик, который демонстрирует проблему со звуком на трех смартфонах (два Pixel XL и один Pixel) при помощи приложения Perfect Piano. Для сравнения используется аппарат Nexus 6, на котором ничего подобного не наблюдается.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх