Samsung Galaxy S8 окажется на 20% дороже предшественника

   Автор статьи: Роман Черкесов

Причина кроется в продвинутом аппаратном обеспечении, использовании технологии искусственного интеллекта и провале Note 7.

Согласно последней информации, компания Samsung может перенести анонс и релиз флагмана Galaxy S8 из-за сложностей, связанных с более тщательным тестированием устройства. Презентация смартфона произойдет на специальном мероприятии в Нью-Йорке в апреле, а не на февральской выставке MWC 2017, как ожидалось ранее.

Кроме того, цена на флагманский аппарат может вырасти на 20% по сравнению с современным поколением. Учитывая, что сейчас ценник на Galaxy S7 Edge составляет около $799 (примерно 49 400 рублей), то базовая модификация Galaxy S8 поступит в продажу за $950 (58 700 рублей). Считается, что повышение цены связано с изогнутым дисплеем в обеих версиях, использованием виртуального помощника на базе системы искусственного интеллекта, другими высококлассными спецификациями и потерями, вызванными отзывом поставок Note 7.

Тизер Samsung Galaxy S8

Один из пользователей Weibo подготовил несколько изображений предстоящего флагмана. На них мы видим смартфон с изогнутым дисплеем, занимающим практически всю фронтальную панель. Аппарат выглядит немного тоньше, чем Galaxy S7 Edge. Под экраном вместо обычной домашней клавиши располагается квадратная емкостная кнопка. По слухам, устройство не получит модной в последнее время двойной камеры, а также лишится 3,5-мм разъема в пользу беспроводного подсоединения наушников, что также отображается на рендерах.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх