Xiaomi Mi6 выйдет в нескольких версиях с разными чипсетами

   Автор статьи: Роман Черкесов

Один из вариантов могут оборудовать фирменным процессором Xiaomi.

После того как производитель Qualcomm анонсировал процессор Snapdragon 835, появились слухи, что он появится в качестве аппаратной основы во флагманском смартфоне Xiaomi Mi6. Ввиду длительного сотрудничества компаний эта информация не вызвала сильного удивления. Зато необычной стала новость о возможном выходе сразу нескольких версий флагмана с различными чипсетами.

Пользователь Kjuma в Weibo, известный по утечкам о предстоящих смартфонах, сообщил, что устройство будет представлено в трех модификациях: Xiaomi Mi6S, Mi6P и Mi6E. Ожидается, что вариант Xiaomi Mi6S оснастят процессором Snapdragon 835, а Mi6P — фирменным чипсетом Pinecone, который находится в разработке компании. Логично было бы предположить, что в Mi6E будет использоваться Exynos от Samsung, но источник сообщает о MediaTek Helio X30.

Xiaomi Mi6

Также был опубликован рендер аппарата с изогнутым с двух сторон дисплеем и практически без рамок вокруг него. По слухам, флагман получит экран с поддержкой технологии распознавания силы нажатия, мощную батарею на 4000 мАч, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Работа будет осуществляться под управлением мобильной платформы Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх