ZUK Edge со Snapdragon 821 представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несмотря на тихий дебют, смартфон привлекает внимание высококлассным оснащением и очень стильным дизайном.

Китайский производитель Lenovo представил флагманский смартфон ZUK Edge, о котором ходило так много слухов в последнее время. Компания не стала планировать крупного мероприятия и презентовала новинку через онлайн-конференцию.

Как и сообщали многочисленные источники, устройство не получило изогнутого дисплея, но при этом отличается очень тонкими рамками. По словам производителя, 5,5-дюймовый экран занимает 86,4% от передней панели. Дактилоскопический датчик совмещается с домашней клавишей под дисплеем. Гаджет заключается в металлический корпус с покрытием из прочного стекла с эффектом 2.5D с обеих сторон. Его размеры составляют 142,9 x 74,5 x 7,68 мм, а вес — 160 грамм. Пользователи могут выбирать из черного и белого цветового решения. Пожалуй, черная версия смотрится более элегантно, но белый вариант с золотистой рамкой тоже выглядит довольно интересно.

ZUK Edge

Аппарат оборудован дисплеем с разрешением 1920x1080 точек, чипсетом Snapdragon 821 с рабочей частотой 2,35 ГГц, 4/6 ГБ «оперативки», 64 ГБ расширяемой флеш-памяти и аккумулятором на 3100 мАч с зарядкой через порт USB Type-C. На задней панели располагается 13-Мп основная камера с фазовой автофокусировкой и светодиодной вспышкой, а за создание селфи отвечает 8-Мп «фронталка».

ZUK Edge

В качестве программной платформы используется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной прошивкой ZUI 2.3. Предусматривается поддержка двух SIM-карт в двойном режиме ожидания и современных стандартов беспроводного подсоединения, включая 4G LTE (модем LTE Cat.6), Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1 LE, A-GPS, GLONASS и BDS.

ZUK Edge

Новинка поступит в продажу в первый день нового года по цене $330 (примерно 20 400 рублей) и $360 (22 200 рублей) в зависимости от объема оперативной памяти. Кроме того, предлагается специальное издание ZUK Edge L Model для фанатов популярного корейского актера Ли Мин Хо, которое также оценивается в $360. Прием предварительных заказов начинается уже сегодня.

ZUK Edge


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх