Обзор приложения Lifelog: журнал вашей активности

   Автор статьи: В.Леонов

Следите за времяпрепровождением и увеличивайте физическую активность каждый день.

Приложение Lifelog разработано компанией Sony специально для фирменных смартфонов и носимых устройств. Это не фитнес-платформа, которая поможет вам в выборе плана тренировок или отслеживании потребления калорий, а журнал вашей ежедневной активности и здоровья. Хотя установить приложение можно на аппараты от других производителей, для сбора необходимых данных понадобится фитнес-браслет или «умные» часы Sony.

Lifelog

На главном экране отображаются квадратики активности, в которых указывается количество сожженных калорий, пройденные шаги, время ходьбы, бега, катания на велосипеде, проезда в транспорте, сна, разговора, фотосъемки, прослушивания музыки, просмотра фильмов, игр, чтения и пользования интернета. Таким образом, вы сможете отслеживать не только физическую активность, но и остальное времяпрепровождение.

Lifelog

Нажав, на квадратик можно просмотреть статистику в виде графиков за день, неделю, месяц или год. Для удобства неиспользуемые иконки можно скрывать в настройке панели управления. В верхней части дисплея находится интерактивное меню со шкалой времени, по которой передвигается ваш персонаж, выполняющий ту же самую активность, что и вы.

При этом анимация соответствует реальному времени суток. Например, если вы поздно вечером возвращаетесь домой на машине или автобусе, то персонаж будет ехать в автомобиле под звездами.

Lifelog

Кроме того, на шкале появляются отметки с указанием активности и времени. Здесь же отображается дата и погода, можно посмотреть текущее местоположение на карте и создать заметку, которая будет сохранена во вкладке Life Bookmarks.

В разделе «Цели» можно ставить себе задачи, получать за их выполнение баллы, которые необходимы для перехода на следующий уровень. Во вкладке «Анализ» будут отображаться достижения и результаты других пользователей, которые мотивируют вас для более активного образа жизни. В профиле пользователь указывает дату рождения, пол, рост, вес, длину шага во время ходьбы и бега. Здесь же предусматривается возможность удаления данных Lifelog. Кроме того, есть полезная функция настройки отслеживания, которая позволит выбрать оптимальный для расхода заряда аккумулятора режим.

Lifelog

Стоит отметить, что приложение отличается удобным и ярким интерфейсом, не перегруженным лишними настройками, и отлично подойдет для тех, кто хочет мотивировать себя для более активного образа жизни или просто отслеживать свою ежедневную активность.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх