Apple запатентовала тонкие внутренние динамики и плетенный дисплей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новая акустическая технология поможет увеличить емкость аккумулятора в «яблочных» аппаратах.

Компания Apple зарегистрировала два новых патента, один из которых касается внутренней акустической системы для смартфонов, а другой — тканого дисплея для «умных» часов. Согласно патенту, динамики будут представлены в виде тонких панелей, которые будут помещаться внутрь корпуса устройства. Все панели будут функционировать в качестве отдельных диафрагм и воспроизводить различные резонансные частоты.

Специальный чип со встроенными магнитами будет производить вибрации, необходимые для создания звука. Встроенный аудио конвертер будет посылать соответствующие звуковые сигналы к каждой из панелей, что обеспечит высокую точность акустики. Производитель планирует использовать данную технологию в будущих смартфонах, что позволит освободить пространство внутри корпуса для более мощного аккумулятора и увеличить продолжительность автономной работы.

Apple патент

Второй патент раскрывает, что пропускающие свет волокна могут быть вплетены в обычные ткани и при подключении к источнику света (например, светодиодам) отображать картинку. Данная разработка может быть использована для дополнительного экрана в носимых устройствах компании, который будет отличаться невысоким разрешением и сможет отображать многоцветные символы, буквы и цифры в простых уведомлениях.


Иллюстративный материал AppleInsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх