Производители OLED-панелей не смогут удовлетворить спрос на iPhone 8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Если производство не удастся увеличить, нас снова ждет такая же проблема, как с iPhone 7 Plus в этом году.

По слухам, производство большей части OLED-панелей для iPhone 8 выпадет на долю южнокорейской компании Samsung. Сообщается, что потребуется около 60-70 млн. экранов, учитывая ожидаемый спрос на «яблочный» флагман с изогнутым дисплеем в следующем году. Первые поставки начнутся во втором полугодии, после того как все компоненты будут на заводе Samsung во Вьетнаме.

Компании заключили контракт на производство и поставку 100 млн. панелей в течение трех лет. Однако не стоит забывать, что Samsung также использует изогнутые дисплеи в собственных смартфонах и поставляет их другим мобильным производителям. Таким образом, потребуется большое количество машин для изготовления OLED-панелей. Производством такого оборудования занимается Canon Tokki Corporation уже в течение 20 лет. Одно устройство оценивается в $80 млн., а компания выпускает только 10 экземпляров в год. В очереди на оборудование стоят Samsung, LG, Japan Display и другие производители OLED-панелей на два года вперед, но генеральный директор Canon Tokki Corporation сообщает, что делается все возможное, чтобы увеличить выпуск продукции и сократить время ожидания.

iPhone 8 изогнутый

Дело в том, что оборудование производится при помощи узкоспециализированных машин, которые учитывают индивидуальные потребности заказчика. Производство требует много места и времени. Таким образом, изготовить такое огромное количество OLED-дисплеев надлежащего качества, чтобы удовлетворить спрос на iPhone 8, практически невозможно. Возможно, в следующем году нас ждет подобная (или даже хуже) ситуация, как с iPhone 7 Plus с двойной камерой.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх