Обзор FitProSport: личный тренер в вашем смартфоне

   Автор статьи: Роман Черкесов

Если вы серьезно настроены на спортивные достижения, стоит приобрести платную версию приложения, которая стоит как гамбургер, но при этом приносит больше пользы.

Появление смартфонов и других мобильных устройств значительно упрощают нам жизнь — теперь с помощью приложений мы можем делать покупки, заказывать еду или такси, изучать языки, следить за своим питанием и заниматься спортом. Одним из тех приложений, которое поможет подтянуть тело и держать мышцы в тонусе, является «Фитнес-тренер. FitProSport».

Приложение отличается удобством и простотой использования. Чтобы приступить к тренировке, вам не нужно регистрироваться или вводить какие-либо данные. Стоит отметить, что предусматривается не только книжная, но и альбомная ориентация экрана. Таким образом, использовать FitProSport будет удобно как на смартфонах, так и на планшетах.

FitProSport

На главном экране располагается шесть плиток: «Упражнения», «Тренировки», «Измерения тела», «Результаты», «Настройки» и «Полная версия». В разделе «Упражнения» представлены более 100 упражнений, сгруппированных по задействованным мышцам. Каждое из них сопровождается описанием и детальной анимацией, что помогает быстро сориентироваться в правильном выполнении. Учитывая такое количество упражнений, предусматривается поиск.

FitProSport

В бесплатной версии доступно только два плана тренировок: для мужчин и женщин. Предполагаются занятия трижды в неделю: понедельник, среда и пятница. Можно сохранять в журнал выполненную тренировку или отдельное упражнение, все данные будут отображаться в разделе «Результаты» по дням. После установки приложения во вкладке «Измерения тела» присутствует только вес, но самостоятельно можно добавить и другие показатели, указав название и выбрав единицу измерения.

FitProSport

Недостатками приложения является наличие рекламы и ограниченность бесплатной версии. Одна из плиток предлагает приобрести нам полную версию приложения «по цене гамбургера», которая избавит от надоедливой рекламы, предоставит доступ к более чем 250 упражнениям, дополнительным программам тренировок, позволит отслеживать прогресс при помощи графиков тренировок и измерений тела, а также принесет встроенный таймер и секундомер.

FitProSport

Конечно, хотелось бы, чтобы основные функции были доступны и в бесплатном варианте приложения, но, с другой стороны, полная версия стоит не так уж дорого и при этом значительно расширяет возможности пользователя.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх