Владельцам Pixel и Pixel XL придется купить другие смартфоны

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания не смогла найти решение возникшей проблемы с воспроизведением аудио на максимальной громкости.

Недавно появилась информация о проблеме со звуком в смартфонах Google Pixel и Pixel XL. Марк Бекман, один из пользователей, рассказал, что при воспроизведении на максимальной громкости возникают помехи и искажение звука. Такие неполадки были замечены владельцем на четырех аппаратах Pixel XL, три из которых он получил в качестве замены при обращении в сервис, и смартфоне Pixel, принадлежащем его жене.

После многочисленных жалоб Google признала проблему, пообещала исследовать и решить ее при помощи обновления. Однако затем Бекман получил электронное письмо от компании, где ему предложили вернуть деньги за смартфон. Предложение денежной компенсации означает, что специалистам Google не смогли выявить причины возникновения проблемы и устранить неполадки.

Google Pixel

Многие владельцы Pixel и Pixel XL надеялись, что компания найдет решение, так как им действительно нравятся устройства, и они бы с удовольствием продолжили их использовать. Но производитель, похоже, видит только один путь в данной ситуации — это приобрести другой аппарат. Интересно, что Бекману удалось найти обходной путь, установив стороннюю прошивку на устройство. Но такой метод подойдет далеко не всем пользователем ввиду его сложности и последующей потери гарантии.


Иллюстративный материал AndroidCentral.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх