Samsung Galaxy S8 все-таки получит 8 ГБ ОЗУ

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель готовится удивить фанатов после неудачи с Note 7.

В этом году южнокорейская компания Samsung выпустила флагманы Galaxy S7 и S7 Edge с 4 ГБ оперативной памяти. Согласно предыдущей информации, новое поколение должно было получить всего 6 ГБ «оперативки», несмотря на недавно анонсированный производителем модуль с 8 ГБ. Теперь источник из Китая сообщает, что Galaxy S8 все-таки оборудуют модулем оперативной памяти на 8 ГБ, изготовленным при использовании 10-нм техпроцесса. Более того, предстоящий флагман может заполучить новый чип встроенной памяти UFS 2.1, который отличается более высокой скоростью по сравнению с предшественником UFS 2.0.

Как и прежде, флагманская линейка будет представлена двумя вариантами, но на этот раз оба получат изогнутые дисплеи с диагональю 5,1 дюйма и 6 дюймов. Из-за тонких рамок вокруг экранов, на передней панели исчезнет домашняя клавиша, а сканер отпечатков пальцев будет помещаться под стеклом или на тыльной стороне корпуса. На китайский и американский рынок будет поставляться версия с чипсетом Snapdragon 835, а в остальные районы — с Exynos 8895.

Galaxy S8

Также ходят слухи о двойной фронтальной камере, поддержке Bluetooth 5.0, операционной системе Android 7.0 Nougat с обновленным интерфейсом Samsung Experience, виртуальным помощником Bixby или Kestra (в мужском и женском варианте соответственно) на основе технологии искусственного интеллекта.

Из-за более строгих проверок и тестирований смартфон будет представлен не на MWC 2017, как ожидалось сначала, а на специальном мероприятии в апреле. Ожидается, что ценник вырастет на 20% по сравнению с Galaxy S7 Edge.


Иллюстративный материал CNET.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх