В Apple iPhone 8 могут использоваться OLED-панели из Китая

   Автор статьи: Роман Черкесов

Так как бренд Samsung не сможет обеспечить необходимые объемы поставок в следующем году.

В последнее время OLED-дисплеи становятся все популярнее, и Apple в будущем году также планирует перейти на такие экраны. По слухам, поставщиком OLED-панелей для iPhone 8 должен стать производитель Samsung. Однако производственной мощности компании не хватит, чтобы удовлетворить спрос на «яблочный» флагман. Кроме того, не стоит забывать, что в собственных смартфонах Samsung также использует OLED-дисплеи.

Согласно отчету IHS Markit, южнокорейский производитель не сможет обеспечить необходимые объемы в 2017 году, и китайские бренды обратились к тестированию местной продукции. На данный момент OLED-экраны востребованы компаниями OPPO и Vivo, а в будущем году к ним могут присоединиться Meizu, Gionee, Lenovo, Huawei и Xiaomi. Уже сейчас можно проследить увеличение степени использования OLED-панелей на китайском рынке с 8% до 13,6% по сравнению с прошлым годом.

iPhone 8 изогнутый

Фирма IHS Markit также отмечает, что если производителям из Китая удастся нарастить темпы изготовления экранов и повысить стандарты до уровня Samsung, то они смогут поставлять свою продукцию Apple. Стоит отметить отличное качество дисплеев в Xiaomi Redmi Pro, где использовались OLED-панели от местных поставщиков.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх