Обзор «Бег для похудения»: выбери личного тренера

   Автор статьи: В.Леонов

Мобильное приложение поможет достичь заметных результатов всего за несколько недель и не останавливаться на достигнутом, перейдя на новый уровень.

Приложение «Бег для похудения» подойдет как для тех, кто хочет похудеть при помощи беговых тренировок, так и для просто любителей бега. Предусматривается три уровня сложности: для новичков, средний и продвинутый. Перед тем, как приступить к тренировке, необходимо указать возраст, вес и пол.

Пользователь может выбрать программу в соответствие со своей целью: ходьба для похудения, начать бегать, бег для похудения, бег на 5 км или 10 км. Посмотреть подробности о каждом тренировочном плане можно в соответствующем разделе, что должно помочь определиться с выбором. На домашнем экране отображается день и неделя программы, нажав на значок «i», можно просмотреть план на этот день, а на кнопку с лампочкой — советы и рекомендации.

Бег для похудения

В настройках можно выбрать тренера (для бесплатной версии доступен только Майкл), язык, настроить автоматические паузы, отрегулировать громкость, частоту мотивирующих подсказок по времени и расстоянию, а также голосовые уведомления о времени, расстоянии, темпе, скорости и сожженных калориях.

Тренировка состоит из разминки, чередования ходьбы и бега. Приложение предусматривает кнопки паузы, завершения и специальной клавиши блокировки, которая позволит заблокировать устройство, но при этом оно продолжит отображать статистику на экране и воспроизводить голосовые подсказки.

Бег для похудения

Во время тренировки на дисплее указывается сигнал GPS, время, расстояние, темп и расход калорий — эти же данные сохраняются в разделе «Логи». Здесь можно посмотреть показатели отдельно за время бега, ходьбы и средний результат за тренировку. Кроме того, результатами тренировок можно делиться на своей странице в Facebook и Twitter, а также приглашать друзей в приложение, чтобы мотивировать себя и их к новым спортивным достижениям.

Бег для похудения

В бесплатной версии приложения «Бег для похудения» присутствует реклама и закрыт доступ к некоторым функциям. Приобретая подписку на месяц или год, пользователь избавляется от рекламы, получает доступ еще к четырем тренерам, отличающимся характером и подходом к тренировкам, дополнительным уровням сложности и музыке из сервиса RockMyRun, которая поможет сделать тренировки энергичнее и веселее.


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх