LG G6 появится в продаже на месяц раньше

   Автор статьи: Роман Черкесов

Южнокорейская компания работает над повышением флагманских продаж в 2017 году.

В этом году флагманский смартфон LG G5 показал не слишком высокие продажи. Начиная со следующего года, производитель планирует изменить бизнес-стратегию. Во-первых, флагман был представлен на MWC 2016 в конце зимы, а в продажу попал только в апреле. Таким образом, у пользователей было почти два месяца, чтобы выбрать себе аппарат от другого мобильного бренда. Скорее всего, в этот раз презентация также пройдет на февральской выставке, а вот релиз может состояться уже в марте.

Такое решение позволит увеличить годовые поставки устройства и выиграть время перед поступлением в продажу конкурента Samsung Galaxy S8. Многие фанаты оказались не в восторге от модульной концепции LG G5. Поэтому в следующем году производитель планирует отказаться от непопулярного дизайна и сфокусироваться на таких спецификациях, как поддержка мобильных платежей, технология беспроводной зарядки и водонепроницаемый корпус. Считается, что устройство оборудуют 2K-дисплеем с диагональю 5,3/5,5 дюйма, процессором Snapdragon 821/835 и 6 ГБ «оперативки».

LG G6

Несмотря на грядущие изменения в конструкции и оснащении смартфона, внешний вид он может унаследовать от своего предшественника, как представлено на опубликованном рендере. Здесь мы видим вертикально расположенную двойную камеру на тыльной панели, а под ней сканер отпечатков пальцев. Стоит отметить, наличие 3,5-мм разъема для наушников на верхней грани, что может оказаться привлекательной особенностью для пользователей, так как многие производители планируют от нее отказаться.


Иллюстративный материал Androidauthority.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх