Samsung ждет высокая прибыль в четвертом квартале

   Автор статьи: Роман Черкесов

Это может оказаться наивысшим результатом за три года, несмотря на неудачу с Note 7.

Благодаря высоким доходам от производства полупроводников компания Samsung может получить в четвертом квартале операционную прибыль выше, чем ожидалось после отзыва поставок Note 7. Изначально производитель возлагал большие надежды на высококлассный смартфон, но устройство оказалось взрывоопасным из-за проблем с аккумулятором.

Аналитическая фирма IBK Securities сообщает, что операционная прибыль южнокорейского бренда за последний квартал составит $7,24 млрд., половина приходится на продажи полупроводников и модулей памяти. Специалисты из HMC Securities ожидают аналогичной суммы, что на 10% выше по сравнению с их предыдущими прогнозами. Кроме того, это наибольший результат компании за последние три года. Сложно даже представить, какой могла оказаться прибыль, если бы не возникли проблемы с Note 7.

Galaxy Note 7

Если аналитики окажутся правы, то показатели за последний квартал на 67% превысят операционную прибыль за предыдущий период, которая равняется $4,33 млрд. Хотя некоторые источники сообщают, что сумма может оказаться ниже $6,7 млрд. из-за фиаско Note 7 и недавнего коррупционного скандала с участием президента Южной Кореи Пак Чон Хи и его близкой подруги Чой Сун Силь, которая незаконно вмешивалась в государственные дела. Сообщается, что Samsung пожертвовала много денег в фонды, организованные Чой. Чтобы исправить ошибку Note 7, производитель планирует высококлассное оснащение в предстоящем флагмане Galaxy S8.

Считается, что смартфон получит изогнутый дисплей практически без рамок, мощный процессор Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти. Недавно Samsung также потратила $8 млрд. на приобретении компании Harman, которая может принять участие в разработке аудиосистем в будущих мобильных устройствах.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх