Nokia 6: возвращение легенды

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфон будет продаваться только на территории Китая.

На мероприятии CES 2017 состоялось долгожданное возвращение бренда Nokia — производитель HMD Global представил смартфон Nokia 6. Новинка появится эксклюзивно в ассортименте магазина JD.com по цене около $250 (примерно 15 000 рублей). По словам компании, китайские пользователи смогут приобрести устройство в начале года. Ожидается, что в ближайшем будущем производитель выпустит еще несколько смартфонов, которые уже будут доступны фанатам по всему миру.

Nokia 6

Новый аппарат помещается в корпус из анодированного алюминия 6000 серии с дактилоскопическим датчиком, встроенным в клавишу «Домой». Видно, что огромное внимание при разработке смартфона было уделено его внешнему виду. Прочное стекло Gorilla Glass 3 с эффектом 2.5D защищает IPS LCD-дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920x1080 пикселей. В качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 430, дополненный 4 ГБ ОЗУ LPDDR4 и 64 ГБ физической памяти. Пользователь может применять microSD-карты, чтобы получить дополнительные 128 ГБ свободного пространства.

На задней панели находится 16-Мп тыльная камера с размером пикселей 1 мкм, светосилой f/2.0, фазовой автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой, спереди — 8-Мп «фронталка» с пикселями по 1,12 мкм, аналогичной апертурой и углом обзора 84 градуса. Смартфон оснащается двойными динамиками с усилителями TFA9891 и поддержкой технологии Dolby Atmos.

Nokia 6

Производитель не увлекся последними тенденциями, и 3,5-мм разъем для подключения наушников остался на месте. За обеспечение необходимой энергией отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Предусматривается поддержка двух SIM-карт, LTE 4G, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1 LE, GPS и USB OTG. Как и обещали многочисленные утечки, работа производится под управлением Android 7.0 Nougat.


Иллюстративный материал Nokia.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх