ASUS ZenFone AR с 8 ГБ ОЗУ представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

По-настоящему мощный смартфон с продвинутыми фото- и видеовозможностями.

Состоялась презентация второго в мире смартфона с поддержкой платформы дополненной реальности Google Tango — ASUS ZenFone AR. Первым стал аппарат Lenovo Phab 2 Pro, анонсированный в прошлом году. Однако ASUS пошла дальше и добавила в устройство поддержку виртуальной реальности Google Daydream.

Пользователь может погружаться в дополненную или виртуальную реальность в зависимости от настроения, но комбинировать оба режима невозможно. Еще одной особенностью новинки стали 8 ГБ оперативной памяти — впервые на рынке смартфонов. Также предусматривается версия с 6 ГБ «оперативки». Смартфон оборудован 5,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2560x1440 точек, чипсетом Snapdragon 821, до 256 ГБ физической памяти, аккумулятором на 3300 мАч с поддержкой функции Quick Charge 3.0 через USB Type-C и сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой «Домой».

ASUS ZenFone AR

На спинке корпуса располагается 23-Мп камера с сенсором Sony IMX318, светодиодной вспышкой, оптическим и электронным стабилизатором изображения, которую сопровождают камеры для отслеживания движения и замера глубины резкости. Есть поддержка съемки видео в формате 4K. На передней панели помещается 8-Мп «фронталка». В качестве программной платформы используется Android 7.0 Nougat.

ASUS ZenFone AR

Новинка появится в продаже во втором квартале 2017 года, подробности о цене и регионах поставок пока не разглашаются.


Иллюстративный материал ASUS.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх