Смартфон Essential от Энди Рубина замечен на Geekbench

   Автор статьи: Роман Черкесов

Модульная новинка получит процессор Snapdragon 835.

Недавно стало известно, что соучредитель Android Энди Рубин планирует выпускать собственные смартфоны под брендом Essential. Похоже, одно из предстоящих устройств уже прошло тестирование в Geekbench.

Гаджет под кодовым обозначением Essential FIH-PM1 набрал 1844 баллов в однопоточном тестировании и 5426 — в многопоточном. Аппарат получил чипсет Snapdragon 835 с рабочей частотой 1,9 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 7.0 Nougat.

Essential FIH-PM1

Многие ожидали, что в смартфонах Essential будет использоваться новая операционная система, но это не так. Во-первых, пользователи не готовы к такому нововведению — достаточно вспомнить судьбу Windows Phone, Blackberry OS и Firefox OS. Кроме того, в таком случае пришлось бы привлекать разработчиков для создания множества мобильных приложений. Ожидается, что устройство будет представлено позднее в этом году.

Особенностью новинки должны стать модульный дизайн, отсутствие рамок вокруг дисплея и поддержка технологии распознавания силы нажатия на экран. Сообщается, что сборка смартфона может производиться на заводе Foxconn, а FIH в названии может расшифровываться как Foxconn International Holdings.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх