Слухи об Apple iPhone 8 привели к росту спроса на OLED-панели

   Автор статьи: Роман Черкесов

После того как стало известно, что Apple iPhone 8 оснастят изогнутым OLED-дисплеем в честь десятилетия серии, многие производители стали активно подыскивать поставщиков для своей продукции.

Дело в том, что Apple потребуются огромное количество панелей, чтобы удовлетворить спрос на фирменный флагман. Таким образом, менее крупные компании могут лишиться возможности заказать поставки OLED-дисплеев для своих устройств. Согласно утечкам, бренды Samsung и Apple подписали контракт на производство до 100 млн. панелей, и южнокорейская компания просто физически не сможет принять заказ от кого-либо еще.

Внутренний источник из цепи поставок сообщает, что китайские и другие производители бросились заказывать OLED-панели для смартфонов 2017 года, вдохновившись слухами об использовании такого дисплея в iPhone 8. Это может вызвать дефицит OLED-экранов и задержки поставок в этом году. Напомним, что ранее появилась информация об объединении брендов Huawei, OPPO и Vivo для инвестирования в неизвестного производителя OLED-панелей Royole.

Apple iPhone 8


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх