Раскрыты характеристики ZTE Hawkeye с липкой тыльной панелью

   Автор статьи: Роман Черкесов

Необычный гаджет с двойной основной камерой и акцентом на управлении без помощи рук.

Смартфон ZTE Hawkeye является спонсируемым пользователями проектом. Производитель уже рассказал некоторые подробности об устройстве в рамках CES 2017. Аппарат сможет следить за направлением глаз пользователя для пролистывания веб-страниц, а самоклеящаяся задняя панель позволит прикреплять его к вертикальным поверхностям для использования без помощи рук. Сегодня были раскрыты официальные спецификации необычного смартфона.

ZTE Hawkeye

Гаджет оборудуют 5,5-дюймовым дисплеем, чипсетом Snapdragon 625, 3 ГБ «оперативки», 32 ГБ физической памяти, аккумулятором на 3000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0, разъемом USB Type-C и гибридным слотом для SIM-карт. Как Blade V8 и V8 Pro, устройство получит сдвоенную основную камеру, она будет состоять из 13-Мп и 12-Мп датчиков — оба с оптическим стабилизатором изображения. Правда, рендеры были сделаны до утверждения характеристик и изображают смартфон с обычной камерой.

Сканер отпечатков пальцев будет размещаться на тыльной стороне корпуса. В качестве программной платформы выступит Android 7.0 Nougat. Предусматривается поддержка работы в высокоскоростных сетях LTE 4G. Устройство оценивается в $199 (примерно 11 900 рублей).

Стоит отметить, что если проект не соберет $500 000 до 19 февраля 2017 года, он не будет финансироваться.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх