Раскрыты причины взрывов Samsung Galaxy Note 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Исследование подтвердило ранние предположения о неисправных аккумуляторах.

Южнокорейский производитель Samsung опубликовал результаты исследования причин взрывов смартфона Note 7. Для этого компания провела тщательные испытания и привлекла три независимые промышленные группы. В течение последних месяцев были проверены все аспекты устройства, включая аппаратные средства, программное обеспечение, сборочные процессы и т. д. Около 700 инженеров компании протестировали не менее 200 000 аппаратов и 30 000 аккумуляторов.

Samsung Galaxy Note 7

Согласно результатам исследования, сам смартфон (его дизайн, аппаратное и программное обеспечение) не могли привести к отказу батареи. Таким образом, проблема заключается исключительно в аккумуляторе. Аппарат Note 7 выпускался с батареями, изготовленными Samsung SDI (производитель A) или Amperex Technology (производитель B). Оба типа аккумулятора сильно перегревались и приводили к взрыву устройства.

Samsung Galaxy Note 7

В батарее Samsung SDI причиной перегрева послужила деформация в верхних углах и тонкие внутренние разделители, тогда как у Amperex Technology проблема заключалась в отсутствии (или неправильном положении) изоляционной ленты и опять же в тонких внутренних разделителях.

Samsung Galaxy Note 7

Компания подтвердила, что на данный момент было отозвано 96% всех поставок смартфона, это составляет около 3 млн. экземпляров. В будущих устройствах производитель планирует усилить контроль качества сборки и аккумулятора в отдельности.

https://www.youtube.com/watch?v=6s4uqr1serU


Иллюстративный материал News.Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх