Рейтинг самых успешных китайских производителей смартфонов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Huawei набирает популярность среди пользователей в Китае и по всему миру.

Руководитель аналитической фирмы IHS Technology Ванг Янг разместил на своей странице в социальной сети Weibo рейтинг самых успешных китайских брендов, выпускающих смартфоны. Для составления списка использовались показатели по мировым поставкам за прошлый год.

Лидером по продажам стала компания Huawei, которой удалось реализовать 139 млн. устройств. Видимо, использование двойной камеры в аппаратах различных ценовых сегментов и сотрудничество с Leica оказали определенное влияние на спрос. На втором и третьем месте находятся бренды OPPO и Vivo, которые входят в состав корпорации BBK Electronics, с 95 млн. и 82 млн. поставленных смартфонов соответственно.

Huawei Mate 9

Четвертую позицию занимает Xiaomi с 58 млн. экземпляров, ее чуть было не сместила компания ZTE, продавшая в прошлом году 57 млн. устройств. Далее следует производитель Lenovo вместе с принадлежащим ему брендом Moto, чьи общие поставки насчитывают 50 млн.

Xiaomi Mi Mix

Также достойно показала себя компания TCL (34 млн.), которая имеет возможность увеличить этот показатель в этом году, так как к ней перешли права на бренд BlackBerry. Закрывают топ-10 производители Gionee (28 млн.), Meizu (22 млн.) и LeEco (19 млн.).


Иллюстративный материал Mi.com | Huawei.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх