В iOS 11 исчезнет поддержка 32-битных приложений

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Apple просит разработчиков обновить приложения.

Ожидается, что iOS 11 может лишиться поддержки 32-битных приложений. Недавно пользователи столкнулись с сообщением об ошибке в бета-версии iOS 10.3 при попытке установить такую программу. В нем говорится, что приложение не будет работать с будущими версиями системы, и разработчику необходимо обновить его, чтобы улучшить совместимость.

iOS 10.3

Напомним, что Apple начала использовать 64-битные процессоры в iPhone 5S, вышедшем в 2013 году. С тех пор компания настаивает, чтобы разработчики обновили свои приложения в соответствии с этой архитектурой. С февраля 2015 года все новые приложения должны были поддерживать 64-битные процессоры, а с июня того же года это стало касаться и обновлений старых программ. Впервые подобное сообщение об ошибке появилось в iOS 9, которое уведомляло, что из-за 32-битного приложения система может работать медленнее.

Скорее всего, полный переход на поддержку только 64-битных приложений произойдет в iOS 11, анонс которой традиционно состоится в июне, а релиз — в сентябре. Это значит, что с тех пор смартфоны iPhone 5 и iPhone 5C, которые до настоящего момента получали все обновления, останутся без новой версии системы.


Иллюстративный материал AppleInsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх