Xiaomi Mi5C представят в этом месяце

   Автор статьи: Роман Черкесов

Китайский бренд работает над двумя процессорами: один предназначается для смартфонов среднего класса, другой — для высококлассных устройств.

Еще в прошлом году появились первые подробности о предстоящем смартфоне Xiaomi Mi5C, но устройство так и не было анонсировано. По слухам, аппарат должен получить процессор Pinecone собственного производства китайской компании.

Xiaomi Mi5C

Сегодня известный аналитик Кевин Вонг подтвердил, что устройство действительно оснащается чипсетом Pinecone на базе восьми вычислительных ядер Cortex-A53. Релиз новинки должен состояться уже в этом месяце. Более того, аналитик заявил, что производитель готовит более мощный процессор, использующий аналогичную архитектуру и ядра Cortex-A73.

Xiaomi Mi5C

Согласно предыдущим утечкам, гаджет оснастят 5,5-дюймовым экраном с защитным стеклом с эффектом 2.5D, 3 ГБ «оперативки», встроенным накопителем на 64 ГБ, 12-Мп основной и 8-Мп передней камерой. Новинка известна под кодовым названием Meri. Работа осуществляется под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх