Meizu M5S с быстрой зарядкой представлен в Китае

   Автор статьи: Роман Черкесов

Отличиями от конкурентных аппаратов стали очень быстрая зарядка, металлический корпус и сканер отпечатков пальцев.

Сегодня состоялась официальная презентация бюджетного смартфона Meizu M5S, преемника аппарата Meizu M5, вышедшего в прошлом октябре. В отличие от предшественника, гаджет заключается в цельнометаллический корпус. Внешне новинка напоминает Meizu M5 Note со слегка изогнутой задней панелью и закругленными углами.

Meizu M5S

Аппарат оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей и стеклянным покрытием с эффектом 2.5D. За быстродействие отвечает 8-ядерный чипсет MediaTek MT6753 с рабочей частотой 1,3 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Пользователям доступны две конфигурации с 16 и 32 ГБ встроенной памяти, в обеих версиях предусматривается поддержка microSD-карт объемом до 128 ГБ.

Meizu M5S

Для фото- и видеосъемки предлагаются 13-Мп тыльная камера со светосилой f/2.2, фазовой автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой и 5-Мп «фронталка» с апертурой f/2.0. В качестве программной платформы используется Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой Flyme 6. Ожидать обновления до Android 7.0 Nougat в ближайшее время не стоит.

Meizu M5S

Еще одной особенностью смартфона стал аккумулятор на 3000 мАч с технологией быстрой зарядки мощностью 18 Вт (9В/2А). Таким образом, устройство может зарядиться с нуля до 50% всего за полчаса. Под дисплеем располагается вытянутая клавиша «Домой», в которую встраивается дактилоскопический датчик mTouch 2.1 с поддержкой платежей через приложения AliPay и WeChat.

Meizu M5S

Новинка выйдет в следующих расцветках: серебристой, темно-серой, золотистой и «розовое золото». Базовый вариант с 16 ГБ стоит $115 (примерно 6600 рублей), а версия с 32 ГБ — $145 (8300 рублей). Для китайских пользователей прием предварительных заказов начинается уже сегодня, а старт продаж планируется на 20 февраля. Подробностей о международном релизе пока нет.

Meizu M5S


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх