Xiaomi Mi Mix II находится в разработке

   Автор статьи: Роман Черкесов

Предстоящая новинка может лишится всех физических клавиш.

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Джун раскрыл подробности о предстоящем смартфоне Xiaomi Mi Mix II. По его словам, над устройством будет работать известный промышленный дизайнер Филипп Старк.

Обе стороны уже встретились, чтобы обсудить, как воплотить в реальность инновационный дизайн Xiaomi Mi Mix II. Гаджет получит дисплей, занимающий всю фронтальную панель, и полностью лишится физических клавиш. Если Xiaomi действительно сможет выпустить такой аппарат, то он станет первым китайским смартфоном без физических кнопок.

Xiaomi Mi Mix II

По словам аналитика Сан Чангху, прототип Apple iPhone 8 разработан в подобном ключе — он оборудован экраном без боковых рамок, а верхняя и нижняя рамки составляют всего 8 мм, так что там не останется места для домашней клавиши.

Стоит отметить, что Филипп Старк сейчас также работает над концептуальным телефоном ALO вместе с дизайнером Джеромом Оливе из Thompson. Гаджет лишен экрана и взаимодействует с пользователем посредством виртуального помощника на основе искусственного интеллекта.

ALO


Иллюстративный материал Weibo.com | Uncrate.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх