MWC 2017: Известны характеристики ASUS ZenFone 3 Go

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство фокусируется на создании качественных селфи и проведении видео-трансляций.

Недавно компания ASUS выпустила смартфон ZenFone Go 5.0 LTE в Индии. Ожидается, что в ближайшем будущем производитель анонсирует очень похожий аппарат ZenFone 3 Go в Тайване и других регионах. В рамках пресс-конференции ASUS подтвердила, что бюджетное устройство ZenFone 3 Go, камерофон ZenFone 3 Zoom и высококлассный смартфон ZenFone AR выйдут в этом квартале. Два из перечисленных аппаратов компания уже анонсировала.

Гаджет поместят в металлический корпус с покрытием из 2.5D-стекла на передней панели. В отличие от ZenFone Go 5.0 LTE, регулятор громкости расположится не на задней крышке, а на правой боковой грани. Пользователи смогут выбирать из трех цветовых решений: золотистое, синее и «розовое золото».

ASUS ZenFone 3 Go

Устройство оборудуют 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, чипсетом Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ физической памяти. На тыльной панели поместится 13-Мп основная камера с размером пикселей 1,4 мкм и светодиодной вспышкой, а спереди — 5-Мп «фронталка» с собственной светодиодной вспышкой для более качественной съемки при плохом освещении. Сканера отпечатков пальцев не предусматривается.

В качестве программной платформы выступит Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой ZenUI 3.0. Смартфон получит два микрофона и пять магнитных динамиков, которые вместе с «умными» усилителями обеспечат высокое качество звука. Емкость аккумулятора составит 2600 мАч с зарядкой через разъем USB Type-C.

Презентация новинки может состояться на предстоящей выставке MWC 2017, а в продажу ZenFone 3 Go поступит по цене $162 (примерно 9400 рублей).


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх